ТАМОЖЕННАЯ И ТРАНСПОРТНАЯ АНАЛИТИКА
Titan

Федеральную трассу Р-255 «Сибирь» перекрыли

Сотни фур с промышленными и продовольственными грузами стоят в многокилометровых пробках на федеральной трассе Р-255 «Сибирь» в Иркутской области, которая перекрыта из-за паводков в регионе. 

Из-за дождевых паводков в Иркутской области на перекрытой трассе «Сибирь» стоят сотни фур, в том числе со скоропортящимся товаром.

Компании-перевозчики несут убытки из-за простоя автомобилей, рассказал руководитель филиала Ассоциации международных автомобильных перевозчиков по Сибирскому федеральном округу (СФО) Анатолий Антонов. «У перевозчиков значительная часть машин находится в лизинге, они финансово обременены, им надо работать. То есть, машина простаивать будет, а перевозчику все равно нужно лизинговые платежи вносить», — сказал Антонов, отметив, что сейчас речь идет о более чем ста грузовых машинах, стоящих в пробках.

Водители вынуждены совершать объезд через Лесогорск и Тайшет. Уровень воды в местных реках из-за продолжительных дождей поднялся выше критической отметки. В Тайшетском, Тулунском и Нижнеудинском районах ушли под воду аэропорт, больницы, школы и две с половиной тысячи домов. В зоне паводка оказались более пяти тысяч жителей Иркутской области.

Ранее сообщалось, что автомобильное движение по участку федеральной трассы Р-255 «Сибирь» в Тулуне Иркутской области, затопленному и закрытому в результате паводка, может быть возобновлено не ранее чем через 1-2 суток после полного схода воды.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>