ТАМОЖЕННАЯ И ТРАНСПОРТНАЯ АНАЛИТИКА
Titan

На выставке-форуме транспортно-логистических услуг TransUral, которая проходит в МВЦ «Екатеринбург-Экспо», компания поделилась данными о тенденциях на рынке перевозок сборных грузов и представила новые услуги. 

27 ноября в рамках панельной дискуссии «О роли транспортно-логистического комплекса в развитии экономики “Большого Урала”» директор по продажам ТК «Байкал Сервис» Алексей Худов познакомил участников форума с составляющими эффективной логистики и расскажет о драйверах роста отрасли.

 «Спрос на перевозки сборных грузов в России продолжает расти, этому способствует активное развитие торговых сетей и интернет-торговли, вследствие чего LTL-рынок может увеличить к 2020 году свою долю в общем объеме грузоперевозок с 20 до 25%», — заявил на выставке директор по продажам ТК «Байкал Сервис» Алексей Худов.

«К числу основных факторов роста спроса на LTL-перевозки относится минимизация объемов партий груза и увеличения кратности заказов… Доля мелких грузов в последние два года показывает стабильный рост по всей стране. Другими драйверами развития перевозок сборных грузов являются территориальная экспансия торговых сетей и, конечно, взрывной рост интернет-торговли», — добавил Алексей Худов.

По данным «Байкал Сервиса», доля мелких грузов с начала 2017 года по России уже увеличилась с 0,8% до 1,9%, а в общем грузообороте компании – практически в 2,5 раза. По словам Алексея Худова, в Уральском регионе доминируют тяжелые грузы, поэтому доля небольших отправлений изначально ниже, чем в целом по стране. Несмотря на это даже здесь отмечается динамичный рост LTL-перевозок.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>