ТАМОЖЕННАЯ И ТРАНСПОРТНАЯ АНАЛИТИКА
Titan

Жителям Братска напомнили о правилах пересылки товаров

Братский таможенный пост напоминает гражданам, которые приобретают товары посредством интернет-технологий и почтовой связи в зарубежных странах, правила пересылки в международных почтовых отправлениях. Данные нормы были регламентированы в 2010 году.

Стоиомсть товаров для личного плоьзования не должно превышать сумму, эквивалентную €1000, а общий вес посылок не должен превышать более 31 кг. В случае превышения данных норм придется уплатить таможенные платежи по единой ставке 30 процентов от таможенной стоимости товара, но не менее €4 евро за 1 килограмм веса.

Помимо этого, существуют товары, запрещенные к перемещению в международных почтовых отправлениях. Это алкогольная продукция, любые виды табачных изделий и курительных смесей, оружие, в том числе и холодное, культурные ценности, драгоценные камни, живые животные, растения и семена растений, наркотические и психотропные средства, товары имеющие в своем составе приборы для скрытой видео- и аудиозаписи.

«Гражданам необходимо помнить: приобретая товары в интернет-магазинах, необходимо поинтересоваться, откуда осуществляется отправка; если почтовое отправление окажется международным, нужно быть готовым к проведению таможенного контроля», — добавляет пресс-служба администрации города Братска.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>