ТАМОЖЕННАЯ И ТРАНСПОРТНАЯ АНАЛИТИКА
Titan

Началась установка системы автоматического контроля и управления движением поездов.

Как сообщили представители пресс-службы Крымского моста, современное оборудование позволит отслеживать состояние путей и составов в режиме реального времени, информация будет передаваться на две станции и в кабины локомотивов.

«На железной дороге устанавливают системы автоматического контроля и управления движением поездов. Специальные устройства будут в режиме реального времени вести мониторинг состояния путей и составов, пересекающих Керченский пролив, и передавать информацию в кабины локомотивов и на близлежащие станции – Тамань-Пассажирскую и Керчь-Южную», – сообщают источники.

В свою очередь, машинисты, диспетчеры и службы эксплуатации с помощью полученной информации смогут корректировать скорость и межпоездной интервал. Для грузовых поездов он составит от 4,1 минут при скорости движения 80 км/ч.
Сбоев в графике нет. Движение поездов по Крымскому мосту запланировано на декабрь текущего года.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>