ТАМОЖЕННАЯ И ТРАНСПОРТНАЯ АНАЛИТИКА
Titan

На оперативном совещании в Правительстве Башкортостана министр сельского хозяйства республики Ильшат Фазрахманов сообщил о том, что зерно с Илишевского элеватора будет переправляться для экспорта в порт Новороссийска по воде, и сейчас решается вопрос о покупке судов.

«Начата системная работа по восстановлению сбыта зерна на экспорт по воде на базе Илишевского элеватора. Ведем переговоры о закупке собственных судов для того, чтобы везти с Илиша до Новороссийска “двухтысячниками”, “четырехтысячниками”», – заявил Ильшат Фазрахманов. По его словам, это значительно сократит логистические расходы, так как, затраты на перевозку зерна по железной дороге составляют 3-3,5 тысячи рублей за тонну, по воде — 1,5 тысячи рублей.

ООО «Илишевский элеватор» принимает зерно предприятий Илишевского, Дюртюлинского, Бакалинского районов Башкортостана, а также близлежащих районов Татарстана. Общая элеваторно-складская мощность составляет 142 тысячи тонн.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>