ТАМОЖЕННАЯ И ТРАНСПОРТНАЯ АНАЛИТИКА
Titan

Открылись три участка автодороги общей протяженностью 31,1 километра на трассе от Казани до Набережных Челнов.

Сегодня в Татарстане открыли три участка трассы М7 «Волга»: с 856 по 888 км в Пестречинском и Рыбно-Слободском районах РТ, общей протяженностью 31 км. Они были последними, не соответствовавшими 1 категории.

Количество полос для движения увеличили в два раза – до 4. Пропускная способность новых участков — 40 тысяч автомобилей в сутки. Построили 5 поворотных петель и 12 съездов. Установили 27 км ограждения для разделения встречных потоков, 500 дорожных знаков, сигнальные столбики.

«Не зря же этот участок трассы называли дорогой смерти. Встречные потоки во многих местах не были разделены. Постоянно происходили лобовые столкновения на встречной полосе со смертельным исходом. Сейчас потоки разделили. Появилось по две полосы в каждую сторону, по одной из которых могут двигаться тихоходы. Раньше нетерпеливые водители выезжали на встречку, устав двигаться за фурами», — сказал региональный представитель Федерации автовладельцев по Татарстану Рамиль Хайруллин.

Стоимость работ составила 7,7 млрд рублей. Дорога от Казани до Набережных Челнов была одним из мест концентрации ДТП в регионе.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>