ТАМОЖЕННАЯ И ТРАНСПОРТНАЯ АНАЛИТИКА
Titan

Первый заместитель начальника Татарстанской таможни Дмитрий Перфилов подвёл итоги работы за январь-июнь 2017 года.

Дмитрий Перфилов в рамках брифинга назвал противодействие фирмам-однодневкам «инновацией этого года».

«Для региона деятельности нашей таможни актуален вопрос присоединения большого числа юрлиц к организациям, зарегистрированным в Республике Татарстан. Это происходит по схеме альтернативной ликвидации и с целью ухода от ответственности за преступления и правонарушения в сфере валютного законодательства. Фирмы перерегистрируют на подставных лиц. Нами раскрыта преступная схема по выводу денежных средств и прекращены регистрационные действия в отношении 51 юридического лица», — отметил Дмитрий Перфилов.

Говоря о планах, Перфилов уточнил, что важным среди них является создание почтового таможенного поста на базе Казанского логистического почтового центра. С декабря на нём проводится обработка внутренних почтовых отправлений. Сейчас же идёт работа по организации международного почтового обмена.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>