ТАМОЖЕННАЯ И ТРАНСПОРТНАЯ АНАЛИТИКА
Titan

Компания «Яндекс» арендовала в Подмосковье комплекс площадью 30 тысяч квадратных метров, из которого будут доставлять товары по всей России.

Комплекс состоит из зоны приёма и проверки товара, складских помещений и сортировочной линии. Центр способен обрабатывать до 10 тысяч посылок в день. За формирование и отправку заказов отвечает ИТ-система управления заказами собственной разработки, сообщили в компании. Доставкой товаров со склада займутся партнёры сервиса «Яндекс.Доставка».

«Управление всеми процессами формирования и отправки заказа происходит благодаря IT-системе управления заказами собственной разработки. Она полностью интегрирована с “Маркетом” и легко масштабируется для подключения других фулфилмент-центров. В числе ее функций – предоставление полной информации о товаре и остатках, распределение товаров между несколькими центрами хранения, прогнозирование стоков и запросов на сезонные товары», — сообщили представители компании.

Тестирование центра продлится около месяца, в ноябре его услуги станут доступны всем магазинам, сотрудничающим с «Яндекс.Маркетом», и в первые месяцы «Яндекс.Маркет» планирует выйти на уровень 1000 заказов в день.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>