ТАМОЖЕННАЯ И ТРАНСПОРТНАЯ АНАЛИТИКА
Titan

ВТБ продаёт таможенный терминал на границе с Латвией

  • 10.07.2015
  • 0 Комментарии
  • Titan
  • Латвия, логистика, Псков, Таможенное оформление, таможенный терминал,
  • Ваш комментарий

ООО «Эстейт Менеджмент» («дочка» ОАО «Банк ВТБ») продает таможенно-логистический терминал «Убылинский» в Псковской области на границе с Латвией. 

Таможенно-логистический терминал «Убылинский» расположен в непосредственной близости от российско-латвийской границы: Псковская обл., Пыталовский р-н, Гавровская волость, д. Уболенка.

Как сообщили в пресс-службе компании, планируется, что объекты будут реализованы по текущей рыночной цене. Здания оборудованы всеми инженерными системами и коммуникациями. Все объекты находятся в собственности ОАО Банк ВТБ. Имущественный комплекс 2011 года постройки, включающий современный одноэтажный склад площадью 5156 кв.м., двухэтажный административно-бытовой корпус на 4033 кв.м. и шесть земельных участков, имеющий вместимость объемом 600 автомобилей и являющийся одним из крупнейших в регионе, предназначен для организации деятельности таможенно-логистического терминала или складского комплекса.

«Объект перешел в собственность ОАО Банк ВТБ после урегулирования проблемной задолженности, сейчас мы реализуем его по текущей рыночной цене с учетом ситуации на рынке. Учитывая, что это крупный, готовый к использованию таможенно-логистический терминал, покупатель комплекса займет серьезную долю рынка и станет одним из ведущих игроков в сфере таможенных услуг», – комментирует генеральный директор ООО «Эстейт Менеджмент» Юрий Бугров.

Всего в Российской Федерации, по данным Федеральной таможенной службы, на конец мая текущего года действует 50 таможенных терминалов, десять из которых расположены в Псковской области.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>