ТАМОЖЕННАЯ И ТРАНСПОРТНАЯ АНАЛИТИКА
Titan

По словам врио губернатора области Антона Алиханова, высказанным на «Гайдаровском форуме», регулирование вывоза грузов из Калининграда деструктивно действует на экономику области.

Проблему излишнего контроля можно было бы решить за счёт передачи части федеральных полномочий региональным властям. Такое мнение высказал врио губернатора области Антон Алиханов на «Гайдаровском форуме».

«Предприниматель произвёл товар в Калининграде, он вывозит его с территории Калининграда, везёт в Россию, транзитом через Литву, Белоруссию, его на выходе таможня, Роспотребнадзор, Россельхознадзор — все проверили. Дальше он попал в грязную зону, заезжает снова на территорию РФ и его снова проверяют. И получается, что это регулирование деструктивно действует на экономику Калининградской области», — высказал свою точку зрения чиновник.

«Мы консолидировали в одном ведомстве — Министерстве регионального контроля и надзора — практически все полномочия по контролю и надзору, и у нас не будет проводиться ни одной внеплановой проверки, пока ответственный замгубернатора не распишется, что такая проверка нужна», — пояснил Алиханов.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>