ТАМОЖЕННАЯ И ТРАНСПОРТНАЯ АНАЛИТИКА
Titan

Глава Приамурья Александр Козлов и губернатор китайской провинции Хэйлунцзян Лу Хао договорились о том, чтобы синхронизировать работу таможен.

Как отметил амурский губернатор, разрыв во времени работы пунктов пропуска Благовещенск и Хэйхэ часто негативно влияет на турпотоки и ритмичность грузовых отправок.

«Синхронизация времени работы пунктов пропуска не только позволит повысить взаимные турпотоки, но и нарастить грузопоток между Россией и КНР. Для этого нужно пересмотреть и штатную численность сотрудников пунктов пропуска», – сказал Александр Козлов.

Поэтому было предложено согласовать работу пунктов пропуска на пассажирском направлении с 07:00 до 20:00 и на грузовом – с 07:00 до 21:00.

Согласно достигнутым договоренностям, пункты пропуска на грузовом направлении будут работать с семи утра до девяти вечера.  Синхронизация начнет проходить в тестовом режиме с началом навигации на реке Амур.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>