ТАМОЖЕННАЯ И ТРАНСПОРТНАЯ АНАЛИТИКА
Titan

Группа компаний «Деловые Линии» предупреждают своих клиентов о возможных схемах обмана при перевозках.

Появились новые попытки обмана клиентов со стороны частных интернет-продавцов. Так, группа компаний «Деловые Линии» приводит пример, когда аферисты отправляли товар, который имел значительно меньшую стоимость, либо не отправляли ничего  в принципе. При этом вес заявленного товара и отправляемой подделки – совпадали.

В пресс-службе грузоперевозчика советуют не терять бдительность при сделках с частными продавцами. В первую очередь, по возможности, не оплачивать заказ заранее. Если предоплаты избежать нельзя, то проверять товар при получении от транспортно-логистического оператора. Но в первую очередь, необходимо убедиться в подлинности предоставленной отправителем приемной накладной. Для этого следует обратиться к перевозчику с просьбой проверить в базе наличие документа с номером, который указал отправитель, и сверить адрес доставки. Это можно сделать по телефону круглосуточного контакт-центра, через форму обратной связи на сайте компании, а также в мессенджерах WhatsApp и Viber.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>