ТАМОЖЕННАЯ И ТРАНСПОРТНАЯ АНАЛИТИКА
Titan

Volkswagen бросает вызов Илону Маску

Гендиректор VW Group Герберт Дисс поставил перед концерном очень амбициозную задачу: выпустить 26 млн электрических автомобилей к 2028 г. и стать крупнейшим в мире производителем электромобилей.

Еще в 2018 году Герберт Дисс, возглавив концерн, стал делать ставку на электромобили, несмотря на нынешний невысокий спрос на них, нехватку зарядных станций и проблемы с поставками аккумуляторов. Из-за последних, к примеру, Audi в конце февраля даже пришлось приостановить производство электрического кроссовера e-tron.

«Инвесторы оценивают VW Group как автомобильную компанию, а Tesla – как технологическую. Высокая стоимость Tesla обусловлена не ее прибыльностью. Правила игры изменились, и я всегда это говорил», — указал глава VW, при этом добавив, что не видит в Tesla и его разработчике Илоне Маске конкурента, а, скорее, партнера.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>