ТАМОЖЕННАЯ И ТРАНСПОРТНАЯ АНАЛИТИКА
Titan

«Волга-Днепр» будет поставлять грузы Alibaba

Группа компаний «Волга-Днепр» подписала меморандум о взаимопонимании с компанией Cainiao Smart Logistics Network Ltd, подразделением Alibaba Group, специализирующимся на логистических решениях в структуре Alibaba. 

Как сообщает пресс-служба российской группы компаний «Волга-Днепр», в состав которой входят такие перевозчики, как AirBridgeCargo, «Волга-Днепр» и «Атран», подписала меморандум о взаимопонимании с Cainiao Smart Logistics Network (Cainiao Network) — логистическим подразделением китайской Alibaba Group. Соглашение призвано усилить позиции обеих компаний на рынке доставки международных интернет-покупок в ответ на растущий спрос со стороны заказчиков.

В частности, Cainiao будет рассматривать «Волга-Днепр» в качестве приоритетного перевозчика на определенных рынках, в ответ российская грузовая авиакомпания предоставит доступ к своей маршрутной сети и флоту, состоящему из 41 самолетов.

«Будущее сектора авиационных перевозок неразрывно связано с электронной коммерцией, поскольку современное поколение технически подкованных интернет пользователей и покупателей выдвигает жесткие требования по срокам доставки. Основными критериями для успешной работы на данном сегменте и увеличения рыночной доли станут способность предоставлять полностью оцифрованные услуги, отличительной чертой которых станут скорость доставки и прозрачность информации. Мы надеемся, что с помощью наших надежных партнеров, таких, как Cainiao Network, мы сможем предоставить тот уровень качества услуг, который от нас ожидают заказчики», — подчеркнула Татьяна Владимировна Арсланова, Вице-президент по стратегическому управлению Группы компаний «Волга-Днепр».

Соглашение будет способствовать продвижению и развитию совместных проектов «Волга-Днепр» и Cainiao Network в секторе электронной коммерции (e-commerce).

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>