ТАМОЖЕННАЯ И ТРАНСПОРТНАЯ АНАЛИТИКА
Titan

В Сочи состоялся деловой завтрак «Каспийский транспортно-логистический комплекс»

  • 28.02.2017
  • 0 Комментарии
  • Titan
  • Северный Кавказ, Транскаспийский транспортный маршрут,
  • Ваш комментарий

На полях Российского инвестиционного форума «Сочи-2017» прошла встреча «Каспийский транспортно-логистический комплекс: потенциал торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества», организованный Министерством РФ по делам Северного Кавказа.

За деловым завтраком в формате диалога представителей власти и инвесторов обсудили точки сотрудничества, потенциал каспийского региона для экономики страны, а также возможности партнерства и условия ведения бизнеса в СКФО.

Министр РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов поддержал идею строительство автомобильной дороги, связывающей Сочи с курортами регионов Северного Кавказа. По его словам, эта идея обсуждается в правительстве.

Речь на деловом завтраке зашла и о развитии портов Каспийского моря. По его словам, на сегодняшний день свой потенциал они реализуют только на треть. Кузнецов отметил, что нужно посмотреть, почему порты, которые должны войти в Каспийский транспортно-логистический комплекс, загружены только на 30%.

«Мы ставим задачу о развитии целого комплекса предприятий на берегу Каспийского моря: транспортно-логистический кластер, якорное производство, машиностроительный кластер, кластер промышленных и строительных материалов, биотехнологический кластер, военный кластер, рыбопромышленный и агропромышленный, энергетическая инфраструктура и ЖКХ, туристический», — заявил глава Дагестана Рамазан Абдулатипов.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>