ТАМОЖЕННАЯ И ТРАНСПОРТНАЯ АНАЛИТИКА
Titan

В Санкт-Петербурге строятся два крупных логистических центра

«Юлмарт» выбирает генподрядчика по строительству центров исполнения заказов, общая сумма которых составляет 935 млн рублей.

 Интернет-ритейлер «Юлмарт», объявила еще два публичных конкурса на право строительства центров исполнения заказов на Софийской улице и Пискаревском проспекте в Санкт-Петербурге. В настоящий момент идет прием заявок. На объект на Софийской улице площадью свыше 60 тыс. кв. м выделяется 35 млн рублей, а на Пискаревском проспекте площадью 20 тыс. кв. м – 900 млн рублей.

Объекты станут важным звеном в логистике Юлмарта, позволят существенно расширить ассортимент интернет-ритейлера, будут снабжать городские центры исполнения заказов и пункты выдачи заказов в Ленинградской области и соседних регионах Северо-Западного округа.

«С момента основания “Юлмарт” делал упор на собственную систему логистики, и этот подход обеспечил стремительный рост бизнеса», — рассказал директор по развитию Владимир Шонуров, добавив, что следующим этапом после строительства данных центров, намечается создание мультифункциональных объектов, призванных на качественно новом уровне обеспечить ключевые логистические и торговые процессы.

Напомним, что в начале февраля «Юлмарт» разместил первый публичный конкурс на выбор генподрядчика по строительству пригородного центра исполнения заказов на Пулковском шоссе стоимостью 1 млрд рублей.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>