ТАМОЖЕННАЯ И ТРАНСПОРТНАЯ АНАЛИТИКА
Titan

В Санкт-Петербурге обсуждают перенос «Большого порта» в Бронку

Как заявил губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, власти города рассматривают возможность поэтапного перевода порта за пределы города.

В Смольном считают, что порт в его нынешних границах реально поджимает жилые кварталы, и он теряет перспективы развития, а городская инфраструктура получает ненужную нагрузку от работы порта.

В качестве вариантов для перевода «Большого порта» рассматривается в первую очередь Бронка. «Очень интересный, глубоководный, и он ближе всего расположен к нынешним портовым мощностям. Такой переезд позволит и городу сохранить все доходы, и стивидорным компаниям максимально сохранить персонал. Там, конечно, необходимо дальше развивать портово-производственную территорию, транспортную составляющую, в первую очередь, железнодорожную. И мы на эту тему думаем. Это вопрос затратный, но решаемый», – заявил градоначальник.

Если какие-то мощности придется переводить дальше Бронки, Смольный будет настаивать на том, что лучше их разместить в Усть-Луге, потому что Выборг и Приморск — это Карельский перешеек, популярное место отдыха и петербуржцев, и жителей Ленинградской области.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>