ТАМОЖЕННАЯ И ТРАНСПОРТНАЯ АНАЛИТИКА
Titan

В «РКК» предполагают падение числа TEU в разгар сезона в 2019

Как предполагают эксперты, международный объем перевозок вырастет на управляемые 2,4%, полагают эксперты, что далеко от двузначного роста в октябре и декабре 2018-го, когда железнодорожные сети были переполнены.  

Автоперевозки и внутренние интермодальные перевозки неразрывно связаны друг с другом. Сегодня некоторые грузоотправители обеспечивают внутренние контейнерные мощности, но многие ждут того, как будет развиваться рынок грузовых автомобилей, прежде чем брать на себя большие обязательства. В этой связи, грузовладельцы должны ожидать плавного интермодального пикового сезона в 2019 году.

«По нашему мнению, в этом году довольно легко найти грузовики, а цены продолжают снижение до уровня 2017 года. В июле произошёл отскок ставок, приводящий к тому, что некоторые грузоотправители блокируют рост мощностей интермодальных контейнеров. Но в целом грузоотправители остаются в режиме ожидания при перевозке грузов, прежде чем принимать твёрдые обязательства перед своими интермодальными партнёрами», — заключает Иван Гришагин, генеральный директор АО «Русская Контейнерная Компания».

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>