ТАМОЖЕННАЯ И ТРАНСПОРТНАЯ АНАЛИТИКА
Titan

В подмосковном поселке Каналстрой горит склад

В Дмитровском районе произошёл пожар на складе, его площадь составляет около 60 тыс. кв. м.

Крупный пожар произошел в Подмосковье. В поселке Каналстрой Дмитровского района горит склад на территории алюминиевого завода. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Московской области, площадь возгорания составляет 60 тысяч квадратных метров.

Несмотря на то что сам алюминиевый завод уже давно не работает, склад сдавался в аренду нескольким компаниям. Каким именно, неизвестно, но, согласно неподтвержденной информации, на складе хранилась алюминиевая и комбинированная лента, а в подвале было около 40 тонн нефтепродуктов.

Информация о пожаре поступила в 08:35. По предварительным данным, возгорание возникло на кровле, на момент прибытия первых подразделений пожарной охраны наблюдался дым внутри здания. «Произошло обрушение кровли по всей площади. На место выехала лаборатория по замеру ПДК», — говорится в сообщении.Пожару на складе на территории Дмитровского алюминиевого завода в Подмосковье присвоен повышенный ранг, огонь распространился на 80% здания.

Для тушения возгорания направлен пожарный поезд, к вылету готовятся два вертолета МЧС. На месте работают 73 человека и 22 единиц техники. Информация о пострадавших уточняется.

Поджог мог быть причиной крупного пожара на складе в Дмитровском районе. Это пока одна из версий. Из-за чего точно возник огонь выяснят, когда все полностью потушат.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>