ТАМОЖЕННАЯ И ТРАНСПОРТНАЯ АНАЛИТИКА
Titan

До конца года в Московской области начнет работу комплекс площадью 90 000 квадратных метров, чья максимальная рабочая высота объекта достигает 48 метров, что делает его самым высоким складским комплексом в Европе.

Комплекс складских объектов и сооружений возводят в Солнечногорском районе Подмосковья около Ленинградского шоссе, что примерно в 60 км от центра столицы. Объект предназначен для хранения товаров категории non-food. Он отличается высокой степенью автоматизации – оборудован системой полностью автоматизированного высокостеллажного хранения, сводящей к минимуму участие человека в складских операциях. Генеральным подрядчиком и генеральным проектировщиком проекта выступает ГК A Plus Development.

Максимальная рабочая высота потолков будет достигать 48 метров, а общая площадь составит 90 000 квадратных метров. «На строительной площадке полным ходом идут отделочные работы, завершается монтаж инженерных сетей и систем, выполняются работы по благоустройству территории. Ввод в эксплуатацию объекта будет осуществлен в IV квартале текущего», – рассказал директор по развитию ГК A Plus Development Вячеслав Зелепуга.

Контракт на строительство был подписан в 2016-м. Тогда же определились и с участком в Солнечногорском районе поблизости от Ленинградского шоссе, а также с техническими параметрами объекта. Одна из главных его отличительных особенностей – система полностью автоматизированного высокостеллажного хранения товаров категории non-food, сводящих до минимума участие человека в складских операциях. Заказчиком складского комплекса стал «один из крупнейших международных розничных ретейлеров». Название компании не разглашается.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>