ТАМОЖЕННАЯ И ТРАНСПОРТНАЯ АНАЛИТИКА
Titan

В Петербурге задержали фейковых логистов

В Санкт-Петербурге взят под стражу гражданин Азербайджана по подозрению в крупном мошенничестве с перевозками грузов.

В Ленинградской области пресечена деятельность организованной группы, которая похищала дорогостоящие грузы под предлогом оказания логистических услуг.

По версии следствия, организатором банды был 43-летний мужчина. В его задачу входил дистанционный сбор заявок на перевозку грузов и заключение договоров. Другой подозреваемый был водителем, который не только перевозил товары, но и изготавливал подложные регистрационные номерные знаки и документы на автомобиль и прицеп. Третий подозреваемый предоставлял представителю склада подложные документы, оформлял товарно-транспортные и сопроводительные документы на похищаемый груз.

Ущерб составил свыше 22 миллионов рублей, но сотрудникам правопорядка удалось вернуть похищенное. Подозреваемые взяты под стражу. Всем троим предъявлены обвинения по статье «Мошенничество».

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>