ТАМОЖЕННАЯ И ТРАНСПОРТНАЯ АНАЛИТИКА
Titan

Как сообщает система «Контроль рисков», в октябре 2017 года было рассмотрено 33 дела, связанных с хищениями грузов, что составляет по сравнению с сентябрем 2017-го рост в 13,3%.

В октябре 2017 года в арбитражных судах рассмотрено 33 дела, связанных с полной утратой (хищением) груза. Ущерб оценивается в 100 536 000 руб. При этом средняя минимальная стоимость «украденного» составила 230 000 рублей, а максимальная – 30 млн рублей.

В тройку «лидеров» возглавляет Москва и Московская область, где в октябре 2017-го зафиксировано 7 эпизодов. Далее идут Санкт-Петербург (5 эпизодов) и Новороссийск (2 эпизода).

«Значительная часть случаев связана с низкой квалификацией или халатностью, которую проявили сотрудники автоперевозчиков. В частности, в 85% случаях, связанных с полной утратой (хищением) груза, 50 перевозчиков не выполнили требования статьи 15 пункта 1 Устава автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта и осуществили выгрузку по указанию неизвестных лиц», – прокомментировал представитель «Контроля рисков» Алексей Кожевников.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>