ТАМОЖЕННАЯ И ТРАНСПОРТНАЯ АНАЛИТИКА
Titan

В МАПП Нарва – Ивангород в очереди встали 145 грузовых автомобилей

В Эстонии возникли большие очереди из желающих пересечь границу с Россией как для предварительно забронировавших очередь, так и для тех, кто собирается пересечь границу в порядке живой очереди, ожидание для легковых автомобилей составляет 10 часов, для грузовиков — 54 часа.

Исполнительный директор транзитной площадки Transservis-N Андрус Тамм рассказал, что очередь начала расти с прошлой недели. «В чем причина, неизвестно, а слухи комментировать не стоит. Те, кто забронировал очередь, возможно, не пройдут границу вовремя. Много туристов ожидает пересечения границы», — сказал Тамм.

По данным сервиса бронирования очереди GoSwift, в МАПП Нарва – Ивангород время ожидания для легковых автомобилей составляет около 9 часов – в зарегистрированной очереди 303 машины, в живой – 83, а расчетное время для грузовиков составляет 41 час, при этом в зарегистрированной очереди 145 грузовых автомобилей, в живой – 75. В двух других пунктах пропуска – МАПП Койдула – Куничина Гора и Лухамаа – Шумилкино на границе Эстонии с Псковской областью время ожидания для легковых автомобилей составляет менее часа, для грузовиков – 26 и 25 часов соответственно.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>