ТАМОЖЕННАЯ И ТРАНСПОРТНАЯ АНАЛИТИКА
Titan

По сообщению пресс-службы Крымской таможни, 16 июня была зарегистрирована первая таможенная декларация на импортный товар в автоматическом режиме, поданная одним из участников внешнеэкономической деятельности.

«На Красноперекопском таможенном посту Крымской таможни в автоматическом режиме зарегистрирована первая таможенная декларация в соответствии с процедурой выпуска для внутреннего потребления. Первая импортная декларация, поданная одним из участников внешнеэкономической деятельности, прошла регистрацию в автоматическом режиме в течение одной минуты пятнадцати секунд за счет автоматической проверки соблюдения условий регистрации деклараций на товары», – сообщила пресс-служба. Благодаря технологии авторегистрации процесс оформления таможенной декларации занимает до двух минут.

В ведомстве подчеркнули, что определяющим фактором при автоматической регистрации декларации является правильность её заполнения и качество подготовки документов декларантом, особенно документов, подтверждающих полномочия лица на подачу декларации на товары.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>