ТАМОЖЕННАЯ И ТРАНСПОРТНАЯ АНАЛИТИКА
Titan

В Кольцовской таможне поменяется руководство

Глава ФТС Владимир Булавин подписал приказ об отставке главы Кольцовской таможни Вадима Вайгульта за выслугу лет, но участники рынка считают, что настоящая причина в коррупции.

Грубые нарушения законодательства, которые раскрыло ГУБК, давно превратились в причину для наблюдения за Кольцовской таможней со стороны Главного управления по борьбе с контрабандой ФТС России. Начальник Кольцовской таможни имени В.А. Сорокина

Официально озвученная версия ухода – по собственному желанию.  Участники отрасли, знакомые с ситуацией, в такое объяснение не верят. Они рассказали прессе об инциденте произошедшем в ноябре этого года на одном из складов в Екатеринбурге.

Это связано с некими грубыми нарушениями законодательства, которые якобы раскрыло ГУБК. А начальник Кольцовской таможни имени В.А. Сорокина Вайгульт, работавший в таможенных органах более 20 лет, уже принял самостоятельное решение об уходе, гласит официальная версия, однако участники рынка уверены, что его подставили. В начале ноября в Кольцово доставили партию товаров народного потребления, которую разместили на складе AVSLogistic. Полным ходом шло таможенное оформление – и в то же время на складе начали подменять товары.

Общая выслуга лет Вайгульта в таможенных органах к 15 декабря 2017 года составит более 24 лет. Дальнейшая профессиональная судьба Вадима Вайгульта остается под вопросом.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>