ТАМОЖЕННАЯ И ТРАНСПОРТНАЯ АНАЛИТИКА
Titan

В Калининградской области построят логистический центр для белорусских компаний

  • 05.08.2015
  • 0 Комментарии
  • Titan
  • Белоруссия, Калининград, логистический центр,
  • Ваш комментарий

Во время посещения Калинграда министра архитектуры и строительства Белоруссии Анатолия Черного был обсуждены планы сотрудничества в сфере индустрии строительных материалов и, конкретно, строительства логистического центра на территории России.

При этом, стороны выразили общую заинтересованность в строительстве в Калининградской области логистического центра для белорусских стройматериалов. «Белорусские компании только дополняют то, что не производится в Калининградской области и завозится по импорту — цемент, щебень, стекло», — сказал на встрече Черный.

Чёрный также уточнил, что местные компании смогут закупать в логистическом центре любые партии товаров «по приемлемой цене». В качестве одного из вариантов для строительства терминала рассматривают Черняховск. «При таком местоположении не будет необходимости везти товар сначала в Калининград, а потом опять возвращать в область, тем самым увеличивая транспортные издержки», — пояснили в пресс-службе.

Также была рассмотрена возможность поставок небольшими партиями для тех организаций, которые не могут самостоятельно выезжать к нам и контролировать весь логистический процесс. Они получат возможность приехать на склад и купить белорусские товары по приемлемой цене любой партией – от тысячи кирпичей до вагона.

Представители бизнеса Калининградской области предложили организовать разгрузочный терминал для сырья и стройматериалов в Черняховске, чтобы не было необходимости везти товар сначала в Калининград, а потом опять возвращать в область, тем самым увеличивая транспортные издержки.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>