ТАМОЖЕННАЯ И ТРАНСПОРТНАЯ АНАЛИТИКА
Titan

Узбекистан увеличит количество транспортных коридоров с 20 до 23

  • 14.06.2015
  • 0 Комментарии
  • Titan
  • Азия, грузоперевозки, Европа, Узбекистан,
  • Ваш комментарий

В Узбекистане рассматривается использование трех новых транспортных коридоров. Таким образом, республика может стать главным транзитёром между Азией и Европой.

На прошедшей в Ташкенте международной конференции по теме «Транспортный коридор между Узбекистаном, Латвией и странами ЕС» начальник управления ВЭС МВЭСИТ Даврон Ходжаев заявил, что в планах стоит открытие трёх новых транзитных транспортных коридоров. Первый такой коридор должен пройти по железнодорожному маршруту Баку-Ахалкалаки-Карс в направлении Европы. Второй проляжет в Китай и далее в Юго-Восточную Азию через логистический центр «Хоргос», третий будет идти по направлению к странам Европы через Турцию, Иран и Туркменистан.

Параллельно со строительством новых коридоров в республике планируют реконструировать свыше 2,7 тысяч километров дорог, из которых больше половины относятся к национальной магистрали.

Узбекистан рассчитывает до 2030 года увеличить перевозку грузов в  Россию, Иран, Турцию, Афганистан, Пакистан, Китай, страны Евросоюза и Южного Кавказа более чем в 4 раза.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>