ТАМОЖЕННАЯ И ТРАНСПОРТНАЯ АНАЛИТИКА
Titan

«Укрзализныця» остановила приём вагонов «Первой грузовой компании»

  • 23.09.2015
  • 0 Комментарии
  • Titan
  • грузоперевозки, ПГК, Первая грузовая компания, Укрзализныця,
  • Ваш комментарий

Как сказано в телеграмме ОАО РЖД, «Первая грузовая компания» (ПГК) Владимира Лисина и её дочернее предприятие «ПГК в Украине» попали в украинские санкционные списки, которые подписал 16 сентября президент Пётр Порошенко.

«Укрзализныця» («Украинская железная дорога») остановила приём груженых и порожних вагонов ПГК, следующих на Украину и транзитом через страну. Такое решение принято в связи с извещением украинских железных дорог «Укрзализныци» и обращением Дирекции совета по железнодорожному транспорту государств-участников СНГ.

«Первая грузовая компания» входит в UCL Holding миллиардера Владимира Лисина и оперирует крупнейшим в России вагонным парком, насчитывающим более 170 000 вагонов разных типов. ООО «ПГК в Украине» владеет 500 вагонами и оперирует еще 5000 вагонов ПГК, обслуживает транзит угля и металлопродукции.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>