ТАМОЖЕННАЯ И ТРАНСПОРТНАЯ АНАЛИТИКА
Titan

«Укрпочта» ускорилась с трёх недель до пяти дней

Оператор «Укрпочта» начал доставлять товары из магазинов Китая за неделю.

Национальный почтовый оператор Украины «Укрпочта» начал доставлять покупки из китайских торговых онлайн-площадок на протяжении 7-10 суток, а в некоторых случаях посылка может прийти даже за пять дней с момента заказа. «Укрпочта» намерена перестроить логистику таким образом, чтобы любое отправление, посланное из Киева до 16:00, было на следующий день до 12:00 на почтовом отделении в областном центре.

Ранее пересылка таких отправлений занимала в среднем около трех недель. Технологически такое сокращение сроков доставки стало возможным, поскольку заказы, совершенные украинскими пользователями, будут группироваться и пересылаться отдельным пакетом, а не в общем потоке почтовых отправлений.

Речь идет о посылках весом до 2 кг, с товарами, заказанными на онлайн-площадках AliExpress, Taobao, Tmall и китайском eBay. В «Укрпочте» не будут дополнительно взимать деньги за такие доставки, как сообщили AIN.UA в компании. Но изменится ли цена для пользователя на товары, доставляемые по такой схеме, зависит и от China Post Group.

«Одним из приоритетов в работе «Укрпочты» является расширение сотрудничества с почтовыми службами разных стран. «Почта Китая» — один из крупнейших почтовых операторов мира, бум электронной торговли ощутим в Китае как нигде», — сообщил и.о. генерального директора «Укрпочты» Игорь Ткачук.

Что же касается России, то в ближайшее время планируется трансформировать почтового оператора «Почта России» перед приватизацией, ряд предложенных мер подобен начинаниям украинской компании.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>