ТАМОЖЕННАЯ И ТРАНСПОРТНАЯ АНАЛИТИКА
Titan

Белгородскую таможню включили в тестовую программу проведения эксперимента по совершению таможенных операций при таможенном декларировании товаров в электронной форме. 

«Личный кабинет участника ВЭД», реализованный на сайте ФТС России, позволяет осуществить электронное декларирование товаров, помещаемых под таможенную процедуру таможенного транзита.

Для принятия участия в эксперименте любое заинтересованное лицо или организация олжны иметь электронную цифровую подпись и программу, позволяющее формализовать электронные документы. После этого декларант направить в таможенный орган отправления электронную транзитную декларацию и необходимые к ней документы из места своего фактического нахождения.

«Цифровой транзит» упрощает две процедуры. Во-первых, с его помощью у декларанта появляется возможность удаленного предоставления необходимых документов и сведений, а во-вторых, это позволяет совершать декларирование процедуры таможенного транзита до фактического прибытия транспортного средства в пункт пропуска.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>