ТАМОЖЕННАЯ И ТРАНСПОРТНАЯ АНАЛИТИКА
Titan

По словам генерального директора компании Uber Advanced Technologies  Эрика Мейхофера, Uber решил приостановить разработку беспилотных грузовиков и сконцентрироваться на легковых автомобилях.

«»Мы уверены, что сосредоточить энергию и знания нашей команды на беспилотных легковых автомобилях — лучший путь», — приводятся слова главы Uber’s ATG Эрика Мейхофера в заявлении, оказавшемся в распоряжении Би-Би-Си.

Как отмечает новостной отдел телеканала, на сервисе грузовой доставки Uber Freight изменение приоритетов компании никак не скажется.

В 2016 г. испытания тяжелых грузовиков с автоматическим управлением запустил американский стартап Otto, являющийся собственностью такси-сервиса Uber. К примеру, в августе беспилотный тягач Otto, построенный на базе грузовика Volvo, самостоятельно смог доставить 50 тысяч банок пива, проехав более 200 км из города Форт-Коллинс до Колорадо-Спрингс.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>