ТАМОЖЕННАЯ И ТРАНСПОРТНАЯ АНАЛИТИКА
Titan

Глава Приамурья Василий Орлов после встречи с руководителем Федеральной таможенной службы Владимиром Булавиным пообещал, что пассажирский терминал и другая необходимая таможенная инфраструктура для будущей «канатки» между Благовещенском и Хэйхэ будет обеспечена своевременно.

«С Владимиром Ивановичем Булавиным обсуждали темы трансграничного моста и трансграничной канатно-подвесной дороги через реку Амур между городами Благовещенск и Хэйхэ с пассажирским терминалом, необходимость своевременного их обеспечения всей таможенной инфраструктурой. Получили поддержку и заверения, что все будет сделано своевременно. Обсудили перспективы роста увеличения внешнеторгового оборота», – прокомментировал Василий Орлов.

Как сообщалось ранее, пропускная способность канатной дороги составит до 2 тысяч человек в час в одном направлении, что позволит перевозить более 1 миллиона человек в год.

Также в Благовещенске построят терминал площадью 21,5 тысячи квадратных метров. Общий объем инвестиций в проект оценивается в 3,5–5 миллиардов рублей. Ввод объекта в эксплуатацию ожидается в период с конца 2021 года по середину 2022 года.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>