ТАМОЖЕННАЯ И ТРАНСПОРТНАЯ АНАЛИТИКА
Titan

Подписан план по интеграции двух систем сертификаты прослеживаемости животных и продукции животного происхождения: белорусской AITS и российского «Меркурия».

Белоруссия начала в тестовом режиме отправлять в российскую информационную систему «Меркурий» свои сертификаты прослеживаемости животных и продукции животного происхождения.

«28 марта первый тестовый сертификат ушел в “Меркурий”. Мы полагаем, что в ближайшие неделю-две режим отправки сертификатов в “Меркурий”», – заявил технический директор белорусского предприятия «Центр систем идентификации» Геннадий Волнистый

Данный план предусматривает три этапа. «Первый этап: отработка перемещения данных из Беларуси в Россию, его планируется завершить к концу апреля. Апрель- май — это прием российских сертификатов на отгружаемую в Беларусь продукцию для регистрации в системе ветеринарной безопасности Беларуси. Третий этап — май-июнь — это полноформатный обмен, синхронизация всех справочников и всего остального», — сказал Волнистый.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>