ТАМОЖЕННАЯ И ТРАНСПОРТНАЯ АНАЛИТИКА
Titan

Как утверждали строители на встрече с российским президентом Владимиром Путиным, автомобильная трасса «Таврида» в Крыму будет открыта в сентябре 2020 года.

Во вторник в ходе рабочей поездки на Крымский полуостров президент РФ Владимир Путин встретился с генеральным директором дорожно-строительной компании «ВАД» Валерием Абрамовым и первым заместителем гендиректора компании Виктором Переваловым. Обсуждались вопросы строительства трассы «Таврида», которая должна соединить Керчь, Феодосию, Симферополь, Бахчисарай и Севастополь.

По сообщению ТАСС, Путин сказал, что «несколько дней назад пролетел практически над всей трассой» и остался доволен увиденным.

О ходе строительства, технологиях и степени готовности участков дороги рассказал президенту Перевалов. «В сентябре следующего года уже будет открыто движение по четырем полосам движения. Ввод объекта — декабрь 2020 года. В настоящий момент все идет в графике», — констатировал он.

Глава государства спросил, сколько местных специалистов привлекли для строительства. По словам Абрамова, половину наняли в Крыму, и он надеется, что костяк сохранится и будет востребован на других проектах.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>