ТАМОЖЕННАЯ И ТРАНСПОРТНАЯ АНАЛИТИКА
Titan

Трасса М-11 станет базовой для испытаний беспилотников

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление о проведении трёхлетнего эксперимента по тестированию беспилотных автомобилей на дорогах общего пользования.

Испытания автомобилей, оснащенных элементами беспилотных технологий, на участке трассы М-11 в обход Вышнего Волочка начнутся весной 2019 года.

Планировали начать в конце ноября этого года, но задержались процедуры Минтранса и “Автодора”. Теперь мы ожидаем, что конкретная работа начнется в декабре-январе. В декабре проектирование, а машины поедут уже через 4-5 месяцев» — цитируют СМИ со-руководителя рабочей группы по разработке и реализации дорожной карты НТИ «Автонет» Александра Гурко.

Он также добавил, что испытания будут проводиться на 15-километровом участке в обход Вышнего Волочка, и интерес к участию проявляет большинство автопроизводителей, представленных на российском рынке — как легковых, так и грузовых.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>