ТАМОЖЕННАЯ И ТРАНСПОРТНАЯ АНАЛИТИКА
Titan

Губернатор Московской области Андрей Воробьев и генеральный директор ОАО «РЖД» Олег Белозеров запустили первый пусковой комплекс терминально-логистического центра «Восточный» в Богородском городском округе Подмосковья.

Терминально-логистический центр «Восточный» занимает площадь более 100 гектаров и предназначен для обработки грузов из стран Азиатско-Тихоокеанского региона, в том числе в рамках транспортного коридора «Новый шелковый путь».

 «Этот проект реализован стремительно. Мы выделяем средства на подъездные дороги. Здесь буквально в 10 метрах будет индустриальный парк. Все это даст динамический эффект для развития логистического центра», — сказал Воробьев.

После запуска индустриального парка и завершения 4-й очереди строительства ТЛЦ будет создано 8000 рабочих мест, говорится в справке к мероприятию. «В 2017 году мы подписывали с Олегом Валентиновичем Белозеровым намерение о строительстве этого инвестиционного проекта, а сегодня уже пошли первые составы. Мы выделяем средства на подъездные дороги, буквально в нескольких метрах будет индустриальный парк, все это даст определенный экономический эффект для развития ТРЦ», — отметил губернатор.

На первом этапе инвестиции РЖД в строительство данного объекта составили порядка 62 млн руб. В дальнейшем планируется увеличивать объем транзитных мощностей и, соответственно, объем инвестиций, заявил в свою очередь Белозеров.

После ввода всех объектов в эксплуатацию на базе комплекса будет создан многопрофильный индустриальный парк для размещения производственных цехов и складских помещений не менее 15 резидентов.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>