ТАМОЖЕННАЯ И ТРАНСПОРТНАЯ АНАЛИТИКА
Titan

По сообщению пресс-службы администрации Краснодарского края, начало приемки угля на терминале навалочных грузов компании ОТЭКО в порту Тамань запланировано на октябрь текущего года.

«Проект “Таманский терминал навалочных грузов в порту Тамань” находится на завершающей стадии. Уже проведены земельные работы, закуплено оборудование, завершается строительство гидротехнических сооружений, идет монтаж металлоконструкций. В ближайшем будущем компания планирует приступить к началу пусконаладочных работ первой очереди перевалки угля. Начало приемки угля запланировано на октябрь этого года», – сообщил глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Благодаря реализации проектов индустриального парка в Тамани планируется ликвидировать дефицит мощностей по перевалке навалочных грузов в южной части России. Также парк позволит реализовать имеющийся потенциал в производстве, экспорте и поставках на российский рынок нефтехимической и аграрной продукции.

«На предприятиях “ОТЭКО” в Тамани сегодня трудится более 7,5 тысячи человек, и эта цифра будет увеличена до 15 тысяч. Безусловно, для края в целом и в частности для Азово-Черноморского побережья – это прорыв в области экономики», – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Эксперты отмечают, что воссоединение Крыма с Россией еще и по железной дороге положительно скажется на самых разных сферах жизни.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>