ТАМОЖЕННАЯ И ТРАНСПОРТНАЯ АНАЛИТИКА
Titan

Во Владивостоке прошла встреча Владимира Путина с премьер-министром Индии Нарендрой Моди, во время которой лидеры осмотрели судостроительный комплекс «Звезда». На нём будут строить суда, которые в том числе будут доставлять российские нефть и газ в Индию.

«Россия является надежным поставщиком энергоресурсов на индийский рынок. По итогам прошлого года отгружено порядка 2,3 миллионов тонн нефти, почти 550 тысяч тонн нефтепродуктов, 4,5 миллиона тонн угля; значительную часть экспорта российских углеводородов в Индию идет с Дальнего Востока России», — сообщил Владимир Путин.

Нарендра Моди со своей стороны тоже отметил развитие деловых связей между двумя странами.

Судостроительный завод «Звезда», который Владимир Путин и Нарендра Моди сегодня посетили вместе, интересовал индийского гостя и как оборонное предприятие — именно здесь модернизировали подводную лодку для индийского флота, и как гражданская верфь. Построенные здесь танкеры будут доставлять российскую нефть и сжиженный газ, в том числе и в Индию. В город Большой Камень, где расположен завод, лидеры стран добирались по морю на катере под названием «Ураган».

На «Звезде» сейчас строится самый большой в России сухой док и, как объяснил гостю российский президент, это позволит верфи строить суда любого тоннажа. Судоверфь «Звезда» вообще должна стать крупнейшим судостроительным комплексом в России.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>