ТАМОЖЕННАЯ И ТРАНСПОРТНАЯ АНАЛИТИКА
Titan

По словам мэра Хабаровска Александра Соколова, необходимо будет довести несколько объектов до нормативов современной объездной дороги.

Реконструкция примыкающих к строящейся трассе «Обход Хабаровска» находится под пристальным вниманием мэрии города. Ей нужно серьёзно вложиться в развитие дорожных сетей дальневосточной столицы, чтобы жители могли с комфортом попасть на объездную магистраль,

«Нам придётся поработать над бюджетом города. 1 миллиард 200 миллионов, которые потребуются для реконструкции наших, внутригородских дорог для примыкания к обходу — это приличная сумма, очень большая для бюджета Хабаровска. Поработать придётся, прежде всего над источником пополнения бюджета, над рачительным его использованием, а самое главное — над перераспределением денег по отраслям. Но это будет не в ущерб другим отраслям, мы посмотрим, как это красиво сделать», — объяснил вице-мэр города, первый заместитель по экономическим вопросам Сергей Кравчук.

После реконструкции по 4-полосному автобану ежесуточно со скоростью 110 км/ч смогут проезжать до 96 тыс. машин. Проезд по обходной магистрали будет платным. Платежные пункты установят в районе пос. им. Горького, ул. Сидоренко, сел Тополево, Гаровка и Ильинка. «Стоимость проезда по новой магистрали составит 6 руб. за 1 км. То есть чтобы пройти ее из конца в конец и обратно, придется уплатить 324 руб.», – сообщил руководитель КГКУ «Краевой центр развития государственно-частного партнерства» Владимир Быченко.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>