ТАМОЖЕННАЯ И ТРАНСПОРТНАЯ АНАЛИТИКА
Titan

АО «ЭРА-ГЛОНАСС» и Российский союз автостраховщиков разработали национальные стандарты по автоматической передаче информации ДТП по европротоколу без участия сотрудников полиции.

Пока летом этого года на складах дальневосточных таможен скопилось рекордное количество импортированных автомобилей из-за нехватки в регионе устройств вызова экстренных служб «ЭРА-ГЛОНАСС», сами разработчики сервиса не сидели на месте. Уже с 1 января 2018 года терминалы системы экстренного реагирования при авариях «ЭРА-ГЛОНАСС» можно будет использовать для объективной фиксации информации о дорожно-транспортном происшествии. Новые ГОСТы по передаче информации автостраховщикам разрабатывались совместно РСА и АО «ГЛОНАСС».

«Надеюсь, что стандарты позволят нам с этого же дня приступить к оформлению ДТП по европротоколу. Автопроизводители, создатели устройств, мы как оператор, страховое сообщество к этому готовы. Все подготовительные этапы пройдены. Думаю, у автовладельцев сразу появится заинтересованность в том, чтобы установить в свой автомобиль наш терминал», — заявил гендиректор АО «ГЛОНАСС» Андрей Жерегеля.

Для запуска сервиса на уже выпущенных терминалах потребуется обновить программное обеспечение, а новые терминалы «ЭРА-ГЛОНАСС» будут выпускаться уже с «зашитой» новой функцией.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>