ТАМОЖЕННАЯ И ТРАНСПОРТНАЯ АНАЛИТИКА
Titan

Управление федеральных автомобильных дорог «Тамань» объявило конкурс на проектирование и строительство первого участка скоростной автомагистрали от Краснодара до Крымского моста. 

Как сообщил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, стоимость строительства трассы от Краснодара до Темрюкского района составит почти 100 млрд рублей. Дорога позволит решить проблему пробок.

«Дорога А-289 от Краснодара до хутора Белого в Темрюкском районе – очень важный для края проект, так как это быстрый и удобный транзит к Крымскому мосту. В настоящий момент дорога в этом направлении не справляется с возросшим трафиком», – сказал Вениамин Кондратьев.

Первый участок трассы пройдет от хутора Белый, где находятся развязки дорог Краснодар — Керчь и Новороссийск — Керчь, до развязки А-289 и дороги из Славянск-на-Кубани в Крымск. Этот участок планируется сдать в 2024 году. Второй участок дороги достроят до будущего Дальнего западного обхода Краснодара.

С учетом новой трассы общие расходы на дороги в Крым превысят 500 миллиардов рублей.

Сейчас из Краснодара в Крым ведут две дороги. Трафик на автомобильной части Крымского моста растет, и дальние подходы к мосту не справляются летом с потоком машин.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>