ТАМОЖЕННАЯ И ТРАНСПОРТНАЯ АНАЛИТИКА
Titan

Срок действия маршрутных карт сократят до 7 дней

Состоялось заседание Минтранса РФ по итогам деятельности рабочей группы по мониторингу системы «Платон», на котором было принято решение с 15 апреля упразднить разовые маршрутные карты и сократить срок действия обычных маршрутных карт с 30 до 7 дней.

«Неактуальной станет возможность оформления разовых маршрутных карт. До 7 суток с момента приобретения планируется сократить срок действия стандартных маршрутных карт», — сообщили в пресс-службе  ООО «РТ-Инвест Транспортные системы». Представитель РТИТС сообщил, что это планируется сделать с 15 апреля, вместе с введением постоплатного принципа.

В сообщении Минтранса отмечается, что для использования постоплатного принципа перевозчик должен работать «в рамках правового поля, а именно — иметь бортовое устройство и быть зарегистрированным в системе не менее двух месяцев без задолженности за неоплату проезда по федеральным трассам». «Мы отмечаем, что это стимулирует ряд перевозчиков к скорейшему прохождению регистрации в системе «Платон» с тем, чтобы получить возможность постоплаты за проезд с момента начала ее действия»,- отметил заместитель министра транспорта Евгений Дитрих.

По словам представителя РТИТС, анализ обращений через call-центр и личный кабинет показал, что пользователям системы «Платон» часто необходимо изменить маршрут, особенно в случае длительных поездок на большое расстояние. В таких случаях удобнее использовать несколько маршрутных карт с меньшим периодом действия, чтобы можно было оперативно их отменять, не обращаясь к оператору.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>