ТАМОЖЕННАЯ И ТРАНСПОРТНАЯ АНАЛИТИКА
Titan

В пункте пропуска «Джанкой», расположенном на северной границе Крыма, служебный пес по кличке Арчи обнаружил 50 таблеток запрещенного феназепама.

«При проведении таможенного контроля служебный таможенный пёс по кличке Арчи “проявил интерес” к багажу пассажира автомобиля, который следовал из Украины. В ходе таможенного осмотра в дорожной сумке гражданина таможенники выявили упаковку препарата – транквилизатора “ФАЗЕПАМ-ЗН”. В упаковке находилось 50 таблеток, содержащих феназепам», — пояснили в пресс-службе.

На момент пересечения таможенной границы гражданин пассажирскую таможенную декларацию не предоставил. Подтверждающие медицинские документы  о том, что данный препарат необходим мужчине  по медицинским показаниям, отсутствовали.  «В настоящее время препарат изъят и направлен на экспертизу. Решается вопрос о привлечении гражданина к административной ответственности по статье 16.2 “Недекларирование либо недостоверное декларирование товаров” и статье 16.3 “Несоблюдение запретов и ограничений” КоАП России. Санкция статьи предусматривает  штраф в размере до 2,5 тысяч рублей с конфискаций товаров, явившихся предметами правонарушения», — сообщили в пресс-службе.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>