ТАМОЖЕННАЯ И ТРАНСПОРТНАЯ АНАЛИТИКА
Titan

В ГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю поступило более 200 жалоб от водителей грузового транспорта, которым пришли штрафы по 300 тысяч за перевес.

Дальнобойщики выдвинули теорию о том, что в октябре в системе весового контроля за Усть-Лабинским постом случился сбой. Автомобилисты, получившие «письма счастья» с огромными штрафами по 300 тысяч рублей, уверены, что такого не может быть, чтобы сразу более двухсот грузовиков за один месяц нарушили весовой контроль.

«Мы передали эту информацию в министерство транспорта», – сообщила начальник отдела пропаганды и взаимодействия со СМИ УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю Ирина Заватская.

В Минтранспорта, однако, уверяют, что перевес – не ошибка. «В сутки через комплекс проезжает от 10 до 15 тысяч автомобилей. Машин с перегрузом за октябрь было 36 процентов. После такой продуктивной работы поток тяжеловесных транспортных средств значительно сократился и сегодня не превышает одного процента от общего количества», — отметили в сообщении минтранспорта.

Автомобилисты, получившие увещание о штрафе не намерены сдаваться и отправили жалобы на ГИБДД в суд.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>