ТАМОЖЕННАЯ И ТРАНСПОРТНАЯ АНАЛИТИКА
Titan

В октябре 2018 года TuSimple объявила о начале коммерческих перевозок с использованием беспилотных грузовиков.

Китайский стартап TuSimple запустил коммерческие грузоперевозки на беспилотных фурах между Тусоном, Финиксом и Лас-Вегасом, пишет South China Morning Post. Пока в тестовом режиме, отметил исполнительный директор и соучредитель компании Чэнь Мо.

«Если у нас все получится, то около 15 млн водителей грузовиков в Китае и США могут быть избавлены от их напряженной и опасной работы. В США и Китае насчитывается более 10 млн тяжеловесных грузовых автомобилей. Даже если заменить их 1% беспилотниками, то это означает присутствие 100 тыс. машин», — говорит соучредитель и генеральный директор TuSimple Чен Мо.

Компания TuSimple, в которой к концу октября 2018 года работает более 450 сотрудников, планирует постепенно расширять свой парк самоходных грузовиков и довести его до 500 единиц техники в США и Китае, которые в 2019 году смогут принести порядка 100 млн иен ($14,4 млн) выручки.

Глава TuSimple добавил, что на рынке смогут спокойно сосуществовать несколько компаний, занимающихся беспилотным автотранспортом, в том числе транспортные и логистические.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>