ТАМОЖЕННАЯ И ТРАНСПОРТНАЯ АНАЛИТИКА
Titan

Как сообщило руководство РЖД, продажа доли ОАО РЖД в «Трансконтейнере» может не состояться до конца текущего года, а средства от продажи доли могут направить на создание его аналога.

«Мне кажется, что не получится [продать акции «Трансконтейнере» до конца 2017 года]. Нужно пройти процедуры, определиться. Оптимальный вариант, я думаю, чуть позже будет», — рассказал президент РЖД Олег Белозеров.

В то же время вице-президент ОАО «Российские железные дороги» Андрей Старков заявил, что в случае продажи пакета в ПАО «ТрансКонтейнер» компания использует полученные средства для создания аналогичного оператора.

«Позиция сохраняется в той же логике: если будет принято решение о продаже, мы настаиваем на том, что пакет должен продаваться единым лотом на открытом аукционе, и мы хотим получить право на создание второго оператора, который будет иметь собственные вагоны и контейнеры. Мы хотим средства, которые будут выручены от продажи “ТрансКонтейнера”, направить на это», — сказал Старков.

Интерес к покупке пакета РЖД проявляют несколько компаний, в том числе Первая грузовая компания, РФПИ совместно с дубайским портовым оператором DP World, группа «Дело», группа «Сумма» Зиявудина Магомедова.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>