ТАМОЖЕННАЯ И ТРАНСПОРТНАЯ АНАЛИТИКА
Titan

Как заявил на заседании комиссии Совета Федерации рассказал заместитель генерального директора ОАО «РЖД»  Андрей Макаров, инвестиции в железнодорожные проекты Комплексного плана развития инфраструктуры в 2019 году превысят 184 млрд рублей.

В нынешнем году РЖД на реализацию «железнодорожной части» комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года направит 184,3 млрд рублей, сообщили в пресс-службе монополии. Общий же объем финансирования составляет 1,2 трлн рублей.

На Восточном полигоне компания планирует ввести в эксплуатацию на Байкало-Амурской магистрали второй путь с мостом через реку Лену около города Усть-Кута в Иркутской области, мост на Транссибе через реку Зею в Приамурье, модернизированный Владивостокский тоннель и ряд других объектов.  В направлении портов Юга России в нынешнем году планируется ввести в эксплуатацию более 300 км путей различного назначения, а также завершить строительные работы в рамках проекта «Создание сухогрузного района морского порта Тамань».

«С учетом результатов текущего года пропускная способность инфраструктуры Восточного полигона уже в 2020 году увеличится до 144 млн тонн», – заявил заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Андрей Макаров, выступая на заседании комиссии Совета Федерации.

Андрей Макаров также сообщил участникам совещания, что по остальным железнодорожным проектам плана ОАО «РЖД» ведет подготовительные работы, которые включают разработку проектной документации, проведение проектно-изыскательских работ с прохождением государственной экспертизы, а также заключение подрядных договоров на строительство.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>