ТАМОЖЕННАЯ И ТРАНСПОРТНАЯ АНАЛИТИКА
Titan

В руки журналистов попал проект концепции развития «РЖД» до 2025 года, над которой компания работает уже два года.

Обсуждаемую журналистами концепцию развития «РЖД» в самой монополии называют «сырой» и незаконченной, но перспективы работы примерно ясны. Согласно документу, долю транспортно-логистических услуг к 2025 году планируется довести до 25%, для чего будет необходимо освоить новые виды деятельности, а именно: стивидорные услуги, портовый бизнес, автотранспортные и речные перевозки.

Но для начала «РЖД» собирается заняться приобретением контейнерных терминалов на Балтике как наиболее экономически эффективных, параллельно развивая потенциал складских мощностей за счёт выхода на рынок автоперевозок. Во внутренний водный транспорт планируется идти для устранения конкуренции с партнёрства с крупными пароходствами и роста погрузки. При этом речь о создании собственного флота не идет, так как это признано не целесообразным. Исключения составляет лишь приобретение нескольких судов для локального давления в высококонкурентных районах.

Также в документе говорится о 373 млрд рублей вложений до 2025 года. Эти средства потребуются для покупки 135 000 вагонов и аренды еще 70 000 ежегодно. Но, повторимся, в самой «РЖД» программу считают незавершенной.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>