ТАМОЖЕННАЯ И ТРАНСПОРТНАЯ АНАЛИТИКА
Titan

«РЖД Логистика» осваивает Урал

Компания «РЖД Логистика» развивает сотрудничество со Свердловской железной дорогой в лице представителей холдинга «Евраз», компаний «Роснефть» и «Метафракс».

По сообщению пресс-службы «РЖДЛ», «РЖД Логистика» на полигоне Свердловской магистрали наращивает сотрудничество с холдингом «Евраз», компаниями «Роснефть» и «Метафракс» (крупнейший в России производитель метанола), грузоотправителями в рамках проектов комплексного транспортно-логического обслуживания, а также полного логистического аутсоринга предприятий. Применение современных технологических решений в 2016-2017 годах уже позволило минимизировать складские запасы железорудного сырья и угля, а также существенно сократить эксплуатационные затраты за счет сокращения оборота и оптимизации парка подвижного состава, повышения статистической нагрузки вагонов.

Там добавили, что на данный момент полностью исключена несвоевременность доставки, ускорен оборот вагонов, высвобождены дополнительные ресурсы для пропуска и переработки вагонопотоков на станции Смычка, чему способствовало исключение двойной переработки вагонов.

«Уже обозначены перспективы сотрудничества до 2019 года. В планах — осуществление перевалки и хранения более 1 млн тонн грузов (тяжеловесные и минерально-строительные грузы, трубная продукция, железобетонные изделия и др.)», — добавили в пресс-службе.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>