ТАМОЖЕННАЯ И ТРАНСПОРТНАЯ АНАЛИТИКА
Titan

По сообщению пресс-службы АО «РЖД Логистика», монополист и Российский экспортный центр (РЭЦ) открывают новый «круговой» железнодорожный маршрут Ворсино — Чэнду — Ворсино.

Поезд по новому маршруту отправился с терминала Freight Village Vorsino. В составе поезда сорок один 40-футовый контейнер, который пройдёт погранпереходы Наушки и Замын-Ууд (Монголия). Время в пути составит не более 14 суток. Грузоотправителем является ООО «Объединенные кондитеры», экспортирующее в КНР кондитерские изделия (печенье, вафли).

Воспользоваться сервисом могут различные компании, заинтересованные в отправке несырьевого груза. Это первый «круговой» маршрут Россия — Китай через Монголию. Поезд с контейнерами из Ворсино в Чэнду будет по приходу в Китай забирать контейнеры из Чэнду и доставлять их в Ворсино.

Маршрут на Чэнду будет работать в рамках проекта РЭЦ по поддержке несырьевых экспортно- ориентированных компаний при транспортировке их грузов в Китай.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>